19:23 30.10.2015

Минобороны озвучило стоимость растаможки 260 внедорожников HUMVEE, поставленных в Украину в рамках помощи США

2 мин читать
Минобороны озвучило стоимость растаможки 260 внедорожников HUMVEE, поставленных в Украину в рамках помощи США

Суммарная стоимость оплаченных Министерством обороны логистических услуг за растаможивание 260 ед. военных внедорожников Humvee, поставленных в Украину в 2015 году в рамках помощи правительства США, составила 1,156 млн грн, сообщила пресс-служба украинского военного ведомства.

Как говорится в сообщении, растаможка первой партии из 130 Humvee обошлась в 578 тыс. грн с учетом НДС ($200 за одну машину), растаможка доставленных в Одесский порт 100 внедорожников (модификация М998) стоимостью $440 тыс. - в 480 тыс грн ($205 за одну машину), 30 бронированных Humvee (М1114) стоимостью $1,66 млн, доставленных в аэропорт Борисполь - в 98 тыс. грн (3267 грн за одну машину).

"Согласно условиям контрактов и программы FMF (Foreign Military Financing), США предоставили указанные автомобили на безоплатной основе. Министерство обороны Украины оплатило денежные средства за предоставление логистических услуг при осуществлении процедур таможенного оформления", - говорится в сообщении.

На днях в украинских СМИ со ссылкой на источник в ГФС была обнародована информация о том, то поставленные в рамках помощи США Humvee, оснащенные двигателями объемом 6,2-6,5 л., проходили процедуру растаможивания по цене 967 тыс. грн за каждый автомобиль.

В настоящее время украинская и американская стороны отрабатывают планы промкооперации по программе глубокой модернизации HMMWV до версии Survivable Combat Tactical Vehicle (SCTV) с усиленной бронезащитой стандарта MRAP. По данным американской Textron Systems, в числе преимуществ модернизированной версии повышенная на 300% в сравнении с обычным HMMWV живучесть кабины, обеспеченная с использованием композитных материалов противоминная стойкость днища, повышение уровня баллистической защиты бронезащиты военного автомобиля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА