14:47 30.10.2015

События в Сватово привели к смене маршрута ряда поездов

2 мин читать
События в Сватово привели к смене маршрута ряда поездов

События в Сватово (Луганской обл.) привели к временным изменениям в маршрутах следования пассажирских поездов Киев – Лисичанск – Киев и Харьков – Лисичанск – Харьков.

Как сообщила пресс-служба Луганской областной военно-государственной администрации, пассажирский поезд № 531 сообщением Киев – Лисичанск будет двигаться до Купянска по существующему расписанию, а далее проследует через железнодорожные станции населенных пунктов Красный Лиман – Попасная – Лисичанск – Рубежное.

Пассажирские поезда № 410 и № 610 сообщением Харьков – Лисичанск будут следовать через железнодорожные станции населенных пунктов Изюм – Красный Лиман – Попасная – Лисичанск – Рубежное. На железнодорожную станцию Купянска поезда не будут заходить.

На железнодорожных станциях Красного Лимана и Попасной запланированы технические остановки с возможностью посадки и высадки пассажиров. Приобретение билетов пассажирами на этих станциях будет организовано в самих поездах.

Отправка пассажирских поездов с железнодорожной станции Рубежного будет проводиться по существующему расписанию, через железнодорожные станции населенных пунктов Лисичанск – Попасная – Красный Лиман.

Пассажирский поезд № 532 сообщением Лисичанск – Киев из Красного Лимана будет идти к железнодорожной станции Купянска, далее – по существующему маршруту.

Пассажирские поезда № 410 и № 610 сообщением Лисичанск – Харьков будут следовать до железнодорожной станции Красного Лимана, затем Изюм – Харьков, без захода на железнодорожную станцию Купянска.

Движение пригородных дизель-поездов на участке Сватово – Попасная временное прекращено.

Как сообщалось, вероятной причиной возникновения пожара на арсенале оборонного ведомства в районе Сватово министр обороны Украины Степан Полторак назвал деятельность противника, который таким образом пытается дестабилизировать ситуацию в регионе.

"Причины и обстоятельства инцидента уточняются. По предварительной информации, инцидент произошел в результате действий противника, который ставил перед собой цель дестабилизацию обстановки в регионе", - заявил он на заседании Совета реформ в пятницу в Киеве.

По словам С.Полторака, для расследования обстоятельств создана специальная комиссия, в которую вошли заместители министра, заместители начальника Генштаба ВСУ, эксперты.

"Они уже приступили к работе. Результаты расследования мы обязательно обнародуем", - заявил министр.

Он также отметил, что, по имеющимся в его распоряжении данным, в результате пожара четыре военнослужащих получили ранения, один погиб. Также погибла местная жительница.

С.Полторак отметил, что пожар уже локализован. Для разминирования города от неразорвавшихся боеприпасов создано 20 групп саперов общей численностью 100 чел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА