11:33 30.10.2015

До восьми возросло количество раненных в результате пожара на артскладе близ Сватово

2 мин читать
До восьми возросло количество раненных в результате пожара на артскладе близ Сватово

По состоянию на 11.00 пятницы, 30 октября, на территории арсенала вблизи города Сватово, что на Луганщине, продолжаются мероприятия по тушению пожара, а также предварительно установлено количество погибших и пострадавших людей и ущерб, нанесенный жилому фонду города.

"Есть жертвы. Погибли два человека. Ранены четверо военнослужащих и четверо жителей г.Сватово. Им оперативно оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте спикера АТО в Луганской области Руслана Ткачука.

По предварительной информации, повреждено 9 пятиэтажек, 6 четырехэтажек и 20 трехэтажных домов. В результате разлета боеприпасов ночью вспыхивали локальные пожары. Силами бригад ГСЧС и военных подразделений их удалось локализовать и погасить.

В ликвидации возгорания задействованы пожарные танки ВС Украины. Караулы ГСЧС обеспечивают их водой.

В самом городе Сватово создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители МО Украины, правоохранительных органов, ГСЧС, органов государственной власти и местного самовядування.

С целью контроля за ситуацией город Сватово разделен на 6 квадратов, в каждом из которых ситуацию контролируют сведенные группы представителей ВС Украины и МВД. "Указанные группы фиксируют падение боеприпасов, неразорвавшихся, оказывают медицинскую и консультативную помощь местным жителям", - отметил Р.Ткачук.

В частности, информирует он, пункт медицинского обслуживания населения открыт в Сватовской гимназии и школе №6. Кроме этого медицинский прием взрослого населения проводится в Центральной районной больнице, а на привокзальной площади в помещении железнодорожной больницы - медобслуживание детей.

"Из города эвакуированы 118 пациентов Сватовского районной больницы, 100 дом престарелых и 116 школу-интернат. 29 военнослужащих вышли с территории арсенала", - добавил спикер АТО в области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА