11:10 30.10.2015

Гранату во двор Садового бросил находящийся в розыске дезертир "Айдара" – Семенченко со ссылкой на данные Минобороны

2 мин читать
Гранату во двор Садового бросил находящийся в розыске дезертир "Айдара" – Семенченко со ссылкой на данные Минобороны

Бросивший во двор дома мэра Львова и лидера партии "Самопомич" Андрея Садового мужчина является дезертиром батальона "Айдар" и с августа 2015 года находится в розыске, заявляет народный депутат Украины, член партии и фракции "Самопомич" Семен Семенченко со ссылкой на данные Министерства обороны Украины.

"Получил официальную информацию из Минобороны по человеку который кинул гранату в дом семьи Садового. Александр Гживинский. Списков в Айдаре много, поэтому и первоначально возникла путаница. По официальной информации- военнослужащий в/ч 2950. В августе 2015 при передислокации батальона из Новомосковска в Широкий Лан самовольно оставил часть", - написал он в своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

Нардеп сообщил, что по информации предоставленной Минобороны - с августа 2015 года указанное лицо находится в розыске. "Вот такой вот "протестующий против власти" и одновременно удобный исполнитель грязных провокаций накануне выборов", - добавил С.Семенченко.

Ранее он сообщал, что связывался с представителями батальона "Айдар" и по их данным бросивший во двор дома мэра Львова и лидера партии "Самопомич" Андрея Садового мужчина никогда не значился в списках этого военного подразделения.

29 октября около 22:50, во Львове во дворе дома, где проживает городской голова Львова А.Садовой, раздался взрыв. В результате взрыва никто не пострадал.

Работники милиции, которые осуществляют охрану территории возле дома мэра Львова, задержали мужчину, который бросил гранату во двор семьи Садовых. В настоящее время установлено, что он является 29-летним местным жителем. Во время осмотра правоохранители обнаружили в рюкзаке задержанного три гранаты РГД и тротиловую шашку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА