20:09 29.10.2015

Пострадали четверо, неизвестной остается судьба шести жителей частично обрушившегося жилого дома под Хабаровском

2 мин читать
Пострадали четверо, неизвестной остается судьба шести жителей частично обрушившегося жилого дома под Хабаровском

Экстренные службы ищут шесть человек, проживавших в частично обрушившемся доме в Хабаровске.

"По предварительным данным, на момент обрушения в доме могли находиться десять человек. Судьба шестерых пока не установлена", - сообщил "Интерфаксу" источник в администрации города.

Между тем, городские службы пока не подтверждают информацию об утечке бытового газа в частично обрушившемся доме. "Газовые службы проверяют версию об утечке газа, однако пока признаков этого не обнаружено", - сказал источник.

Ранее источник в городской службе скорой помощи сообщил "Интерфаксу", что в результате частичного обрушения жилого дома в Хабаровске пострадали, по предварительным данным, четыре человека, в том числе ребенок. "Согласно наряду, госпитализированы женщина и ребенок, еще двоим пострадавшим оказывается медицинская помощь на месте", - сказал источник.

Представитель УМВД по Хабаровскому краю Кирилл Блинов сообщил "Интерфаксу": "В настоящее время двое пострадавших. Они доставлены в краевую клиническую больницу номер два в Хабаровск. Один из них подросток, 1982 года рождения, который был в гостях, и мужчина, 1941 года рождения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у подростка резаные раны, а у мужчины - перелом голени.

Он уточнил, что дом трехподъездный, трехэтажный. Произошло разрушение второго и третьего этажей первого подъезда.

Место происшествия оцеплено, полицейские помогают в эвакуации жителей, оказывают помощь экстренным службам.

В МЧС РФ сообщили, что шесть человек могут находиться под завалами дома в поселке Корфовский. "Предположительно под завалами может находиться около 6 человек", - говорится в сообщении центра, поступившем в "Интерфакс".

Согласно сообщению, спасены четыре человека. "По предварительным данным, в результате взрыва произошло обрушение 1,2,3 этажей 3-го подъезда жилого дома. Из-под завалов были спасены 4 человека, двое из которых доставлены во Вторую краевую больницу Хабаровска", - говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что "информация о взрыве газовоздушной смеси" без последующего возгорания в трёхэтажном кирпичном жилом доме по улице Геологов в поселке Корфовский Хабаровский района поступила в 1:05 по местному времени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА