14:11 26.10.2015

США намерены предоставить Украине третью миллиардную кредитную гарантию - министр торговли Прицкер

2 мин читать
США намерены предоставить Украине третью миллиардную кредитную гарантию - министр торговли Прицкер

Администрация США намерена предоставить Украине третью миллиардную кредитную гарантию, сообщила министр торговли этой страны Пенни Прицкер.

"Я рада объявить, что президент совместно с конгрессом имеют намерение осуществить шаги относительно третьей одномиллиардной кредитной гарантии для Украины в следующие месяцы. Это будет выполнением обещания США рассмотреть возможность такой кредитной гарантии в конце 2015 года", - сказала министр после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.

П.Прицкер сообщила, что обсудила с П.Порошенко, на какие цели будет направлена кредитная гарантия. Она также намерена обсудить этот вопрос с премьер-министром Арсением Яценюком.

Как отметила министр торговли США, экономические реформы никогда не являются высоким делом даже при благоприятных условиях.

П.Прицкер добавила, что в настоящее время президент Украины несет ответственность за решение многих проблем, начиная от отношений с РФ и событий на востоке Украины до реформирования судебной и правоохранительной системы страны. При этом она заверила П.Порошенко в том, что США поддерживает Украину в это нелегкое время. "Администрация имеет стойкую приверженность помощи Украине независимо от развития ситуации в регионе", - подчеркнула глава ведомства.

П.Порошенко поблагодарил П.Прицкер за помощь Украине и отметил возможность расширения сотрудничества между двумя странами. "Мы заинтересованы в том, чтобы расширить наше сотрудничество", - сказал глава украинского государства.

По словам П.Прицкер, ее визит в Украину носит преимущественно коммерческий характер. Вместе с ней прибыли представители шести крупных американских компаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА