10:42 26.10.2015

В горизбирком Киева поступила информация лишь от 30% участковых комиссий

2 мин читать
В горизбирком Киева поступила информация лишь от 30% участковых комиссий

В Киевской городской избирательной комиссии пока нет данных по результатам местных выборов в столице, участковые комиссии медленно предоставляют информацию.

"Что касается подсчета голосов, по состоянию на настоящий момент подсчет продолжается по районам. "Сдались" от 20 избирательных участков в Подольском районе, до 45 участков в Дарницком районе. И на этот час на основе этих незначительных данных мы не можем сделать какой-то определенный анализ", - сказал глава киевского горизбиркома Анатолий Сульдин журналистам в понедельник в Киеве.

При этом он выразил надежду, что информация из районов будет поступать быстрее. "Мы продолжаем оптимистично ожидать в районе обеда, что к нам приедет первая районная избирательная комиссия, и мы наконец-то сможем вывести на монитор и показать в динамике, какие кандидаты в этом районе побеждают", - рассказал глава горизбиркома.

То есть, по его словам, по состоянию на 10:00 понедельника поступила информация от около 30% участковых комиссий.

На вопрос о том, в чем причина такой ситуации, И.Сульдин пояснил, что это связано с тем, что соответствующий избирательный закон был принят буквально перед выборами. "Люди не успели адаптироваться к этому закону и немного путаются. Вот и результат", - сказал глава горизбиркома.

Кроме того, по его словам, также очень медленно заполняются протоколы, поскольку в бюллетенях на выборы Киевсовета 40 позиций и 28 позиций на мэра. Кроме того, по словам А.Сульдина следует учитывать большое количество в Киеве избирателей и избирательных участков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА