21:51 25.10.2015

Грубых нарушений в ходе волеизъявления в Донецкой области не зафиксировано - Аброськин

2 мин читать
Грубых нарушений в ходе волеизъявления в Донецкой области не зафиксировано - Аброськин

В милицию Донецкой области за 25 октября поступило 67 сообщений, связанных с нарушениями в ходе волеизъявления, но в целом грубых нарушений общественного порядка зафиксировано не было, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

На своей странице в Facebook он сообщил, что в Мариуполе поступило 17 сообщений, Димитрове - 2, Доброполье - 2, Дружковке - 3, Константиновке - 5, Красноармейске - 4, Краматорске - 16, Селидово - 1, Славянске - 7.

"По заявителям: политические партии - 7, члены избирательных комиссий, наблюдатели и граждане - 60. По 3 обращениям (Краматорск) внесены данные в ЕРДР по ч.1 ст. 158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня) и ч.1 ст.160 УК Украины (подкуп избирателей)", - отметил В.Аброськин.

Он также проинформировал, что в области должны были работать 180 территориальных избирательных комиссий и 839 участковых избирательных комиссий.

"В течении дня так и не начали свою работу 235 участковых избирательных комиссий: 205 - в Мариуполе, 30 - в Красноармейске. По Красноармейску - передача избирательных бюллетеней от территориальной избирательной комиссии участковым избирательным комиссиям не произошла. По словам председателя Красноармейской городской ИК Олега Смаля, у него пропала печать комиссии", - отметил начальник облмилиции.

В.Аброськин также отметил, что, несмотря на отсутствие голосования на избирательных участках Мариуполя и Красноармейска, органы внутренних дел обеспечили охрану общественного порядка. "Всего же по области охрану общественного порядка на территории избирательных участков, за пределами помещений для голосований, как предусматривает действующее законодательство, осуществляли 846 правоохранителей", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard - Минобороны

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА