16:19 24.10.2015

Отдельные политисилы хотят сорвать выборы в Киеве при участии людей с удостоверениями журналистов – милиция

2 мин читать
Отдельные политисилы хотят сорвать выборы в Киеве при участии людей с удостоверениями журналистов – милиция

Отдельные политические силы хотят сорвать выборы в Киеве при участии людей крепкого телосложения с удостоверениями внештатных журналистов, сообщил начальник ГУМВД Украины в г. Киеве Александр Терещук .

"К сожалению, есть информация, что отдельные политические силы на отдельных участках, где они проиграют и не наберут необходимое количество голосов, хотят сорвать выборы. Каким образом? Есть журналисты, внештатные, и другие, кто имеет удостоверение прессы, которые хотят заходить на участки и там с наблюдателями, которые зарегистрированы, совершать беспорядки", - заявил А.Терещук на брифинге в Киеве в субботу.

В то же время он подчеркнул, что милиция не даст сорвать местные выборы в столице: как только глава участковой комиссии увидит, что есть нарушения, он должен обратиться к представителям правоохранительных органов, которые будут нести службу на участке, и они должны вывести этих особ с участка. "И мы это будем делать, независимо от того, кто это будет", - заявил А.Терещук.

Он также отметил, что эти так называемые внештатные журналисты будут "крепкого телосложения и спортивной внешности".

А.Терещук также проинформировал, что в каждом районе дополнительно около 100 спецназовцев будут готовы отреагировать на нарушения избирательного процесса.

"Общее количество – около 5 тыс. правоохранителей несут службу", – подчеркнул А.Терещук, сообщив, что правоохранители работают в усиленном режиме.

Начальник столичной милиции также проинформировал, что бюллетени для голосования завезены уже на все избирательные участки, а сотрудники милиции приступили к несению службы.

Также по его словам, уже на протяжении всего избирательного процесса в Киеве зарегистрировано 1 тыс. 084 нарушений, начато 54 уголовных производства, из них 16 - по подкупу избирателей. Также уже составлено 130 админпротоколов по нарушениям избирательного законодательства.

"С 12 ночи до утра следующего воскресенья у нас "день тишины". Но, к сожалению, нами зарегистрировано на сегодня 34 сообщения о нарушении порядка "дня тишины", - сказал А.Терещук, отметив, что к нарушениям причастны представители 10 партий.

По его словам, это и размещение политической рекламы на электроопорах, и на частных балконах и т.д. По всем этим случаям составляются админпротоколы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА