15:21 23.10.2015

Суд арестовал затонувшее судно "Иволга"

2 мин читать
Суд арестовал затонувшее судно "Иволга"

Киевский районный суд Одессы наложил арест на прогулочное судно "Иволга", которое затонуло в Одесской области 17 октября.

Как сообщила пресс-служба суда, от следователя поступило ходатайство о наложении ареста на судно "Иволга".

Обосновывая свое ходатайство, следователь указал, что около 16:00 в пгт Затока, (Белгород-Днестровский р-н Одесской обл.) 17 октября в 200-300 метрах от берега из-за перегрузки и ухудшения погодных условий судно перевернула волна. В результате 14 чел. погибли, 20 чел. доставлены в больницу с телесными повреждениями разной степени сложности.

"Судно было рассчитано на 20 пассажиров, однако капитан взял на борт 33 отдыхающих и четырех членов экипажа. "Иволга" не была обеспечено надлежащим количеством спасательных жилетов, пассажиров не проинструктировали по поводу правил безопасности", - отмечается в сообщении суда.

В судебном заседании владелец судна - отец капитана оставил решение вопроса о наложении ареста на судно на усмотрение судьи.

Как сообщалось, 17 октября в Затоке затонул катер "Иволга". Спасти удалось 22 чел. Было заявлено о гибели 14 чел. После поднятия судна на поверхность на борту были обнаружены тела еще двоих погибших. 21 октября еще тело одного погибшего вынесло на берег.

По данным следствия, общее количество людей, находящихся на судне в момент трагедии, могло достигать 44.

В отношении капитана судна Александра Кнышева начато уголовное производство по ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на 5-10 лет.

Белгород-Днестровский горрайонный суд 19 октября арестовал на 60 дней капитана катера. Суд не предусмотрел для капитана возможность выхода из-под стражи под залог.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА