10:19 20.10.2015

Жебрисвский пообещал максимально обеспечить спокойствие на территории области в день выборов

2 мин читать
Жебрисвский пообещал максимально обеспечить спокойствие на территории области в день выборов

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Павел Жебривский не исключает некоторых недоразумений в день выборов в Донецкой области, однако уверен, что массовых беспорядков там не будет.

"Мы максимально обеспечим спокойствие на территории Донецкой области. Хочу сказать и сразу успокоить украинских граждан, что на сегодняшний день наши военные в достаточно хорошей форме, и если российский агрессор попытается воспользоваться избирательной ситуацией в свою пользу – ему это не удастся", - заявил П.Жебривский в эфире "5 канала" во вторник утром.

Он отметил, что в Донецкой области не исключены провокационные проявления из-за наличия большого количества оружия в регионе, и "тяжело спрогнозировать, где оно может выстрелить".

"Но и МВД, и СБУ, и Нацгвардия уже работают в круглосуточном режиме, в усиленном варианте, и я думаю, каких-то массовых беспорядков, возмущений точно не будет. Для этого, в том числе, здесь есть и я", - добавил П.Жебривский.

Он также констатировал, что к ряду кандидатов, баллотирующихся в Донецкой области, "есть претензии".

"Действительно, очень много тех, к кому есть претензии. Есть кандидаты в городские головы, например, в Доброполье господин Аксенов баллотируется, к которому есть претензии; есть очень много таких кандидатов в депутаты. Думаю, что сегодня нельзя недооценивать то, что происходит в Донецкой области. И ситуация не в том, сколько наберет "Оппозиционный блок" или другие политические силы, вопрос в том – с какой философией они идут, почему они туда идут. А они идут, чтобы получить в очередной раз реванш, и в этом проблема для всей Украины, и для Донецкой области в том числе", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА