17:33 19.10.2015

Два тела предварительно обнаружены на борту поднятого катера "Иволга"

1 мин читать
Два тела предварительно обнаружены на борту поднятого катера "Иволга"

Минимум тела двоих погибших обнаружены на борту поднятого на поверхность катера "Иволга", затонувшего в районе н.п. Затока (Одесская обл.) в субботу утром.

"Первая проверка катера Иволга, который недавно подняли из воды, подтвердила наличие внутри не менее двух тел погибших. Об этом сообщил заместитель Министра инфраструктуры Юрий Васьков", - говорится в сообщении, обнародованном в понедельник на странице Мининфраструктуры в соцсети Facebook.

В министерстве отметили, что проверка продолжается и "информация будет обновляться".

Ранее сообщалось о гибели 14 человек в результате ЧП с катером в 300 метрах от берега в районе Затоки. В настоящее время спасатели и следствие проверяет информацию о том, что на катере могли находиться еще 8 человек, которых до сих пор не нашли.

Как сообщалось, в субботу в Затоке Одесской области затонул катер "Иволга". Спасти удалось 22 человека.

В отношении капитана милиция начала уголовное производство по ч.3 ст.276 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

19 октября Белгород-Днестровский горрайонный суд Одесской области арестовал на 60 дней капитана катера "Иволга" Александра Кнышева. Суд не предусмотрел для капитана возможность выхода из-под стражи под залог.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА