16:21 16.10.2015

ВККСУ продлила на месяц срок отстранения от должности судьи Вовка

2 мин читать
ВККСУ продлила на месяц срок отстранения от должности судьи Вовка

Высшая квалификационная комиссия судей Украины (ВККСУ) снова продлила срок отстранения от должности судьи Печерского районного суда города Киева Сергея Вовка.

Согласно сообщению пресс-службы ВККСУ, на заседании комиссии в пятницу, 16 октября 2015 года, на основании ходатайства генерального прокурора Украины Виктора Шокина было принято решение об отстранении и продлении срока отстранения судей от занимаемой должности.

"В частности, в связи с привлечением к уголовной ответственности продлен на 1 месяц срок отстранения Вовка Сергея Владимировича от должности судьи Печерского районного суда города Киева", - говорится в сообщении.

Также ВККСУ отстранила Любовь Перепелюк от должности судьи Апелляционного суда Черновицкой области до 26 октября 2015 года.

Как сообщалось, 4 марта 2015 года Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Судья Печерского районного суда города Киева С.Вовк подозревается в совершении тяжкого преступления, а именно в постановлении заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества. Указанное уголовное преступление квалифицируется по ч.2 ст.375 УК Украины. Он также выносил приговор по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

10 июля 2015 г. генпрокурор Украины Виктор Шокин направил в ВККСУ ходатайство об отстранении от должностей судей Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич и Сергея Вовка.

18 августа Высшая квалификационная комиссия судей Украины продлила срок отстранения судьи С.Вовка на два месяца. 9 сентября 2015 года ВККСУ на заседании в среду приняла решение об отстранении от должности О.Царевич.

5 октября Высшей квалификационной комиссией судей Украины по ходатайству В.Шокина продлен срок отстранения от должности судьи С.Вовка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

ДТЭК планирует восстановить электроснабжение обесточенных потребителей Святошинского района Киева в течение 2 часов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА