16:23 15.10.2015

Украинская киберполиция станет лучшей в Европе, надеется Яценюк

1 мин читать
Украинская киберполиция станет лучшей в Европе, надеется Яценюк

Создаваемая в Украине киберполиция является ответом на глобальный вызов и будет защищать украинских граждан от киберпреступности, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Это (киберпреступления - ИФ) - глобальная проблема. И на этот глобальный вызов Украина должна реагировать и создавать свою полицию, которая защитит граждан страны от того, что их персональные данные могут быть получены преступниками, защитит органы государственной власти, органы безопасности от того, что террористические организации или те страны, которые воюют с Украиной, прежде сего, РФ, может добраться до наших баз данных и получить соответствующие данные", - заявил А.Яценюк в ходе презентации новосозданного Департамента киберполиции в четверг в Киеве.

Премьер отметил, что украинские специалисты в сфере информационных технологий являются одними из лучших в мире, и выразил надежду, что "наша киберполиция будет лучшей в Европе и будет работать совместно с западными партнерами Украины".

А.Яценюк также сообщил, что Министерству внутренних дел Украины предоставлено право самостоятельно определять уровень зарплаты тем, кто будет заниматься защитой киберпространства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА