15:55 15.10.2015

Украина надеется на широкую поддержку в ООН ее кандидатуры на пост непостоянного члена СБ ООН

1 мин читать
Украина надеется на широкую поддержку в ООН ее кандидатуры на пост непостоянного члена СБ ООН

Украина надеется на поддержку членами ООН ее кандидатуры на пост непостоянного члена Совета безопасности ООН, заявила спикер МИД Марьяна Беца.

"Мы надеемся на широкую поддержку со стороны стран-членов ООН. Каждый голос, который будет отдан нашей кандидатуре, - это голос в поддержку суверенитета и политической независимости нашего государства", - сказала она на брифинге в четверг.

По ее словам, Украина всегда осуществляла и осуществляет существенный вклад в дело поддержание международного мира и безопасности. "На протяжении десятилетий наше государство является одним из наиболее активных участников миротворческих операций ООН среди стран Европы. Украина осуществила беспрецедентный вклад в процесс ядерного разоружения, отказавшись от третьего по мощности ядерного арсенала в мире", - подчеркнула спикер МИД.

По ее словам, избрание Украинского государства в Совбез ООН приобретает особое значение в условиях вооруженной агрессии России.

"В случае избрания Украина будет работать в интересах всего международного сообщества с целью поддержания международного мира и безопасности", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА