19:45 14.10.2015

Прокуратура Одесской области расследует организацию подкупа избирателей в Затоке с участием чиновников

1 мин читать
Прокуратура Одесской области расследует организацию подкупа избирателей в Затоке с участием чиновников

Прокуратура Одесской области начала расследование в отношении чиновников, причастных к организации подкупа избирателей в Затоке, сообщил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

"Областная прокуратура начала расследование в отношении должностных лиц причастных к организации подкупа избирателей в Затоке. Известно, что некоторые из них напрямую связаны с Киваловым (кандидат в мэры Одессы, нардеп Сергей Кивалов - ИФ). Надеюсь, это дело быстро доведут до конца, и мы сможем привлечь к ответственности главу этой мафиозной вертикали", - написал М.Саакашвили на своей странице в Фейсбук в среду.

В свою очередь, как сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Одесской области, на территории Затоковского поселкового совета правоохранители обнаружили массовую регистрацию граждан, которые не являются жителями этого населенного пункта. В прокуратуре отмечают, что такое "переселение" может повлиять на объективность результатов местных выборов.

"В ходе расследования уголовного производства днях объявлено о подозрении трем лицам, которые получили незаконное вознаграждение за временную регистрацию места проживания и предоставления своего голоса за одного из кандидатов на должность мэра Затоки", - сообщает пресс-служба прокуратуры со ссылкой на заместителя прокурора Одесской области Олега Жученко.

Прокурор также акцентировал внимание на том, что уголовная ответственность наступает не только для непосредственных исполнителей подкупа избирателей, но и для организаторов таких противозаконных действий.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА