14:24 14.10.2015

Singapore Airlines восстановит самый длинный беспосадочный рейс в мире

1 мин читать
Singapore Airlines восстановит самый длинный беспосадочный рейс в мире

Авиакомпания Singapore Airlines в 2018 году возобновит полеты по самому длинному в мире беспосадочному маршруту Сингапур-Нью-Йорк, прекращенные в 2013 году, сообщает агентство Bloomberg.

Протяженность полета превысит 15,3 тыс. км, продлится он 19 часов.

Выполнять перелеты будут самолеты A350 в специальной версии 900URL, оснащенные увеличенными резервуарами для топлива и имеющие улучшенные аэродинамические характеристики. Всего компания закупит 7 таких самолетов.

Ранее по этому маршруту летали лайнеры A340-500 с четырьмя двигателями, сжигавшие больше топлива. Модель A350 имеет два двигателя.

На данный момент рекордсменом является маршрут Сидней-Даллас австралийского авиаперевозчика Qantas, его протяженность составляет 13,8 тыс. км. С 1 февраля пальма первенства перейдет к рейсу Дубай-Панама авиакомпании Emirates Airline, который будет длиннее на 17 км.

Современные лайнеры в среднем обладают проектной дальностью полета порядка 17 тыс. км. Из-за этого регулярные рейсы между Лондоном и Сиднеем, а также другими австралийскими городами, выполняются с пересадкой.

Абсолютный рекорд для пассажирского перелета был установлен лайнером Boeing 777-200LR в 2005 году - тогда 8 членов экипажа и всего 27 пассажиров пролетели 21602 км из Гонконга в Лондон, выбрав гораздо более длинный путь через восток. Перелет занят 22 часа 22 минуты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА