11:33 12.10.2015

Правопорядок в Киеве во время футбола будут охранять более 2 тыс. милиционеров - МВД

2 мин читать
Правопорядок в Киеве во время футбола будут охранять более 2 тыс. милиционеров - МВД

Правопорядок на улицах Киева в понедельник, 12 октября, в связи с проведением футбольного матча между сборными Украины и Испании будут охранять более 2 тыс. милиционеров, заявляет начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

"Сегодня вместе будем болеть за нашу сборную по футболу в матче с Испанией. В связи с этим усиливаем меры безопасности в центральной части города, чтобы жители и гости столицы чувствовали себя максимально спокойно. (…) Работники органов внутренних дел усилят наряды в центральной части столицы. На улицах Киева будут нести службу более 2000 правоохранителей, включая спецподразделения и вооруженные бронебойные группы", – написал А.Терещук на своей странице в Фейсбук в понедельник.

Глава столичной милиции призвал водителей "не нарушать правил дорожного движения и парковать автомобили на тротуарах дорог, прилегающих к стадиону". Несмотря на возможные неудобства, связанные с перекрытием движения во время проведения матча.

Кроме того, он напомнил, что в ночь с 12 на 13 октября столичный метрополитен продлит свою работу на один час, с целью обеспечения надлежащей перевозки болельщиков.

" 12 октября с 20:45 до 21:45 станция метро "Олимпийская" будет закрыта на вход и выход, "Дворец спорта" на выход, а "Площадь Льва Толстого" на вход. После окончания футбольного матча возможны ограничение для пассажиров на вход с этих станций", - сообщил А.Терещук.

"Призываем болельщиков вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка", - написал начальник столичной милиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА