17:34 09.10.2015

В День защитника Украины в Киеве пройдет показ современной военной техники и фестиваль "РокВойско" - КГГА

2 мин читать
В День защитника Украины в Киеве пройдет показ современной военной техники и фестиваль "РокВойско" - КГГА

В День защитника Украины, 14 октября, в Киеве на Михайловской площади состоится демонстрационный показ современной военной техники, а на Софийской площади – культурно-художественные мероприятия "РокВойско".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Департаменте общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации (КГГА), эти мероприятия будут организованы в соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко "О Дне защитника Украины".

Организатором показа современной военной техники на Михайловской площади выступают Министерство обороны и администрация президента.

В то же время ВО "Свобода" подала заявку в КГГА на проведение в этот же день на Михайловской площади концерта с 18.00 до 22.00 часов ко Дню защитника Украины, празднику Покровы и Дня украинского казачества. Заявка подана на 10 тыс. участников.

За организацию представления "РокВойско" на Софийской площади отвечает Министерство культуры.

Кроме этого, народный депутат Сергей Мельничук подал заявку на проведение на Софийской площади торжественных мероприятий по случаю праздника Покровы, а также на проведение конного марша по случаю Дня защитника Украины по маршруту Европейская площадь-Майдан Незалежности - ул.Михайловская - ул.Владимирская - Софийская площадь - ул.Михайловская - Майдан Незалежности – Европейская площадь.

Департамент общественных коммуникаций КГГА обратился к ВО "Свобода" и С.Мельничуку с просьбой определить для проведения запланированных ими мероприятий другие места.

По состоянию на 16.00 пятницы КГГА не обращалась в судебные органы по вопросу ограничения прав указанных организаторов на проведение заявленных ими мероприятий.

Также 14 октября на Владимирской горке состоится торжественное вручение погон учащимся первых кадетских классов лицея-интерната №23 "Кадетский корпус".

Кроме того, запланирован ряд праздничных мероприятий в районах столицы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА