Интерфакс-Украина
18:12 07.10.2015

Хозсуд Ривненской области прекратил процедуру банкротства "Укрбурштын"

1 мин читать
Хозсуд Ривненской области прекратил процедуру банкротства "Укрбурштын"

Хозяйственный суд Ривненской области 7 октября прекратил процедуру банкротства государственного предприятия "Укрбурштын" по иску государственной акционерной компании (ГАК) "Украинские полиметаллы".

Об этом сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) на своем официальном сайте в среду.

"Отныне в 12-летнем деле о банкротстве ГП "Укрбурштын" будет поставлена точка, предприятие вернется под контроль 100% государственной компании "Украинские полиметаллы", которой управляет Министерство экономического развития и торговли. Сделан первый шаг к легализации янтарной отрасли в целом", - говорится в сообщении МЭРТ.

По словам источника в МЭРТ, пока длилась процедура банкротства "Укрбурштын", представители материнской компании "Украинские полиметаллы" не имели никаких рычагов контроля над госпредприятием "Укрбурштын", поскольку предприятие контролировалось арбитражным управляющим и управляющим санацией. Источник также отметил, что на судебном заседании руководство "Укрбурштына" выступало против прекращения процедуры банкротства, считая, что это может ухудшить положение госпредприятия.

Как сообщалось, "Укрбурштын" находился в процедуре банкротства. Минэкономразвития и новое руководство "Украинские полиметаллы" подозревают искусственное доведение предприятия до такого состояния с целью выведения активов и прилагают усилия для вывода его из банкротства

Компания "Украинские полиметаллы" предложила кредиторам "Укрбурштына" подписать соглашение о погашении долгов в размере 4 млн 192 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переговоры в Абу-Даби были конструктивными, следующие встречи могут состояться на следующей неделе – Зеленский

На линии фронта произошло 61 боестолкновение, почти половина из них - на покровском направлении – Генштаб ВСУ

Следующий раунд переговоров между Украиной, США и РФ состоится на следующей неделе – СМИ

Около 600 домов на Троещине в Киеве без тепла, воды и света – мэр

Орбан совершает преступление против Венгрии и закарпатских венгров, блокируя вступление Украины в ЕС – Сибига

Клименко: в результате российских атак пострадали около 40 человек, повреждено более 170 объектов

Переговоры Украины, США и РФ в Абу-Даби завершились – пресс-секретарь секретаря СНБО

Оккупанты ударили по фабрике Roshen ночью дважды в одно и то же место – Порошенко

Украина в настоящее время отбирает из ПХГ 52 млн куб. м газа в сутки при потреблении в отдельные дни до 140 млн куб. м – экс-министр энергетики

"Красная" линия метро в Киеве возобновила работу в обычном режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА