13:38 06.10.2015

Новая полиция начала патрулирование скоростной трассы Киев-Борисполь - Яценюк

1 мин читать
Новая полиция начала патрулирование скоростной трассы Киев-Борисполь - Яценюк

Новая полиция впервые начала патрулирование на трассе Киев-Борисполь и в аэропорту "Борисполь" (Киевская область), сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"80 автомобилей, которые передает Мининфраструктуры, теперь стали машинами новой патрульной полиции. И на трассе Киев-Борисполь впервые идет эксперимент по патрулированию именно скоростных трасс. Второе: аэропорт Борисполь - это первый аэропорт, где запускаем патрулирование именно новой полицией", - сказал А.Яценюк в ходе церемонии передачи автомобилей в аэропорту "Борисполь" во вторник.

Он сообщил, что следующей автотрассой, где будет запущено патрулирование, станет автодорога Киев-Житомир.

В церемонии передачи автомобилей принимали участие министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и глава МВД Арсен Аваков.

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко сообщил журналистам, что на объектах будет работать 80 человек - по 20 полицейских (16 пеших патрулей и 4 на авто) в 4 смены. Сейчас они направлены из Киева, но через 4 месяца будут заменены полицейскими г.Борисполь, набор в ряды которой стартует также во вторник.

Как сообщается, для работы полицейских в терминале "Д" аэропорта "Борисполь" открыто новое отделение, все полицейские хорошо владеют английским языком.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА