11:11 02.10.2015

СБУ задержала в Харькове диверсантку боевиков по кличке "Лиса"

1 мин читать
СБУ задержала в Харькове диверсантку боевиков по кличке "Лиса"

Служба безопасности Украины задержала в Харькове диверсантку т.н."ДНР" по кличке "Лиса", которая летом этого года была "заброшена" в харьковский регион для координации деятельности диверсионной группы.

"Общее руководство операцией и ее финансирование осуществлял с территории России главарь террористической организации "Оплот" Евгений Жилин", - сообщает пресс-центр СБУ в пятницу.

Как сообщается, в незаконные вооруженные формирования "Лиса" была завербована в ноябре 2014 года во время пребывания в Москве. "К сотрудничеству его привлек один из руководителей террористической группировки "МГБ ДНР" по прозвищу "Танк". В начале декабря злоумышленница прибыла на временно подконтрольную территорию, где была причислена к разведвзводу. Она получила фейковый военный билет, личное огнестрельное автоматическое оружие", - сообщили в СБУ.

В ходе проведения следственно-розыскных действий сотрудники Службы установили местонахождение диверсантки и задержали ее на территории Харькова. Ей объявлено подозрение по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА