Интерфакс-Украина
21:17 01.10.2015

Военные США и РФ в течение часа обсуждали предотвращение возможных конфликтов во время операции в Сирии

1 мин читать
Военные США и РФ в течение часа обсуждали предотвращение возможных конфликтов во время операции в Сирии

Военные представители США и РФ в течение примерно часа в четверг обсуждали вопрос о том, как не допустить случайных конфликтов во время операций обеих стран в Сирии, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Сегодня прошли переговоры между представителями оборонного ведомства США и их российскими визави. Они продлились около часа", - сказал он на брифинге.

Дж.Эрнест подтвердил, что цель переговоров - добиться того, чтобы стороны при нанесении ударов по экстремистам в Сирии не представляли опасности друг для друга. "Это были первые переговоры. И я думаю, что будет целая серия таких контактов", - добавил представитель Белого дома.

По его словам, на переговорах стороны обсудили необходимость соблюдать международные правила в сфере безопасности, необходимость использовать каналы связи в соответствии с международными нормами.

"Безусловно, есть смысл проводить такие переговоры", - отметил Дж.Эрнест.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области уже работает 40 когенерационных установок, планируют запустить еще до десяти до конца года

Беспилотники СБУ повторно ударили по нефтедобывающим платформам рф в Каспийском море - источник

Умер известный певец Степан Гига - СМИ

В СНБО прокомментировали информацию о секретных встречах Умерова с руководством ФБР

Вопрос привлечения мигрантов на украинский рынок труда остается открытым - заместитель министра экономики

Kyiv Food Market возобновил работу после реновации

Одесская область подверглась комбинированной ракетно-дронной атаке, один человек пострадал - ОВА

Слотирование для автобусов в 2026г. начнет функционировать еще на четырех пунктах пропуска - Минразвития

Бельгия требует от ЕС "автономных" гарантий за кредит Украине в размере EUR210 млрд - СМИ

Министр обороны: Мы построили целостную систему управления антикоррупционной деятельностью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА