11:56 30.09.2015

Кличко уволил главного архитектора Киева и двух его замов - пресс-секретарь

2 мин читать
Кличко уволил главного архитектора Киева и двух его замов - пресс-секретарь

Городской голова Киева Виталий Кличко уволил главного архитектора столицы, директора департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации Сергея Целовальника и двух его заместителей.

Как сообщила пресс-служба городского головы, о таком решении В.Кличко заявил во время совещания с представителями департамента градостроительства и архитектуры.

Мэр отметил, что давно стоит вопрос о наведении порядка в сфере наружной рекламы и упорядочения ситуации с МАФами, но до сих пор проблемы до конца не решены, комплексная схема размещения наружной рекламы и комплексная схема размещения МАФов не утверждены.

"Мы изменили главу" Киеврекламы ", но до сих пор порядок не наведен, жалоб не меньше, зданий уже не видно в столице - все завешены рекламой. Такого количества хаотической рекламы я не видел ни в одном городе мира! Навести порядок в рекламе - вопрос департамента архитектуры, размещение и уборка МАФов - снова архитектура, выдача детальных планов территории – архитектура", - подчеркнул В.Кличко.

По его словам, из всех источников он слышит, что всегда необходимо с кем-то договариваться, а "изменить решение на положительное можно за вознаграждение".

"По этой причине был уволен заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш, когда права на размещение рекламы передавались одному коммерческому предприятию. Поэтому по результатам неудовлетворительной работы за данный период я принял решение уволить главного архитектора и двух его заместителей с занимаемых должностей. Проведем конкурс и возьмем тех людей, которые способны навести порядок в этой сфере и будут работать честно и ответственно. А с руководителями управлений будем разбираться отдельно", - пояснил В.Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА