Интерфакс-Украина
02:29 27.09.2015

Порошенко: инструкторы из США начнут тренировки украинского спецназа в ноябре

2 мин читать

Инструкторы из Соединенных Штатов Америки с ноября начнут проводить тренировки украинских войск специального назначения, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"С ноября месяца мы договорились о том, что, наконец, начнется подготовка украинского спецназа, войск спецназначения, которых будут готовить лучшие американские инструкторы", - сказал П.Порошенко во время общения с представителями украинской диаспоры в США после прибытия в Нью-Йорк.

Он добавил, что на сегодняшний день иностранные военные инструкторы уже тренируют подразделения украинской Национальной гвардии. "Это взаимообмен, взаимопомощь. Это не только интересно украинцам – научиться от американских партнеров, как воевать. Это интересно американцам – научиться, как бить Россию", - сказал глава Украинского государства.

По словам президента, Украина на сегодняшний день не просто страна, которая не боится Россию, а страна "которая дает ей по зубам".

Как сообщалось, П.Порошенко прибыл в Нью-Йорк для участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. На вторник, 29 сентября, запланировано выступление главы Украинского государства на общих дебатах ГА ООН. В рамках программы визита также запланировано участие президента в работе ряда саммитов.

Кроме того, запланированы встречи П.Порошенко с главами делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17, экспертами и политиками в Атлантическом совете и представителями американских деловых кругов.

За время работы Генеральной ассамблеи ООН президент Украины также проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и политическими лидерами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один погибший и по меньшей мере четверо раненых в результате вражеских ударов в Донецкой области - ОВА

Один человек погиб в результате атаки российских дронов в Черниговской области - Нацполиция

Силы обороны отбили с начала суток 128 вражеских атак - Генштаб

Один человек пострадал в результате атаки вражеского дрона в Херсонской области - ОВА

Саммит НАТО пройдет без заседания по Украине, утверждает Politico, однако изменения в официальной программе пока отсутствуют

Зеленский уже принял ряд кадровых решений в отношении руководителей зарубежных дипломатических ведомств Украины - Сибига

Запасы газа в подземных хранилищах формируются в соответствии с графиком - Минэнерго

ООН запустила международную панель по управлению химвеществами и отходами

Семеро гражданских пострадали в результате вражеских атак по Днепропетровской области - Лукашук

Главы МИД Украины и Великобритании скоординировали позиции накануне саммита НАТО в Гааге

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА