22:09 22.09.2015

В США начал работу офис Харьковской области

2 мин читать

В Вашингтоне начал работу офис Харьковской области, предназначенный для лоббирования социально-гуманитарных и коммерческих интересов области на всех уровнях.

Как сообщил на брифинге во вторник в Киеве посол США в Украине Джеффри Пайэт, офис создан по инициативе Харьковской облгосадминистрации и при поддержке посольства США в Украине, фонда "Украина - США" и общественной организации "Международное агентство регионального развития "GloBee".

"Я знаю, что руководство Харьковской области на сегодня полностью занято идеей реформ и построения новых, демократичных институтов. И это критически важные условия для экономического роста. И если этот курс будет соблюден, то Харьковская область окажется во главе экономического развития независимой и единой Украины. А США будут партнерами в этом процессе", - подчеркнул дипломат.

В свою очередь глава Харьковской ОГА Игорь Райнин отметил, что на сегодня харьковчане однозначно избрали проевропейский и проамериканский курс развития.

"Это однозначно движение вперед. К будущему, в котором каждый житель области и страны будет чувствовать свободу, и чувствовать себя обеспеченным человеком", - подчеркнул он.

И.Райнин сообщил, что основная деятельность офиса Харьковской области в Вашингтоне будет осуществляться по трем направлениям: "лоббирование на мировых рынках интересов предприятий Харьковской области, а их у нас около 600, культурный лоббизм, а также – гуманитарный лоббизм".

"Могу заверить, что этот офис будет действовать, и действовать на постоянной основе. Мы рассматриваем США, как партнера. Партнера, без которого сложно было бы проводить реформы", - подчеркнул глава Харьковской ОГА.

Офис Харьковской области, в котором на сегодня работают шесть сотрудников (среди которых экс-помощник министра юстиции США, бывший вице-президент корпорации CBS Роберт МакКоннел), размещен в центре Вашингтона, в т.н. "лоббистском квартале".

Основная задача офиса – лоббирование социально-гуманитарных и коммерческих интересов Харьковской области на всех уровнях – от федерального до местного, в частности, одной из основных задач является продвижение предложений Харьковской области, и в целом - формирование проукраинской повестки дня на уровне профильных комитетов Конгресса США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА