13:43 22.09.2015

В Украине откроется офис представительства НАТО

1 мин читать
В Украине откроется офис представительства НАТО

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подписали соглашение о статусе представительства НАТО в Украине.

Документ был подписан во вторник после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии генсека Альянса

Как известно, на сегодняшний день в Украине существует Центр информации и документации НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе церемонии подписания заявил, что с подписанием этого соглашения значительно повышается статус представительства НАТО в Украине.

"Это публичная, очень яркая демонстрация того внимания и смены отношения со стороны НАТО к Украине", - сказал П.Порошенко.

В свою очередь секретарь СНБО Украины Александр Турчинов отметил, что партнерство Украины и НАТО расширяется на сферы стратегической коммуникации.

"Это, прежде всего, соглашение о статусе представительства НАТО в Украине, которое существенно повышает значение этого учреждения. Во-вторых, мы начинаем наше партнерство в такой важной сфере, как стратегические коммуникации, и выпускаем соответствующую дорожную карту ", - заявил А.Турчинов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА