11:22 22.09.2015

Кабмин с 2016 года повысил денежное вознаграждение пограничников до уровня военных ВСУ и Нацгвардии

2 мин читать
Кабмин с 2016 года повысил денежное вознаграждение пограничников до уровня военных ВСУ и Нацгвардии

Кабинет министров Украины с 1 января 2016 года установил ежемесячное дополнительное денежное вознаграждение для работников Государственной пограничной службы Украины на уровне военнослужащих Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы во вторник, Кабмин на заседании 16 сентября рассмотрел предложения Госпогранслужбы и принял постановление №704, в соответствии с которым военнослужащим Государственной пограничной службы Украины устанавливается ежемесячное дополнительное денежное вознаграждение как в Вооруженных силах и Национальной гвардии. Это постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

"Таким образом, уже с января следующего года денежное довольствие пограничников сравнится с денежным обеспечением военнослужащих Вооруженных сил и Национальной гвардии. При этом уровень денежного обеспечения военнослужащих Государственной пограничной службы Украины будут увеличены в среднем на 20% по сравнению с текущим годом", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщается, с 1 сентября 2015 года повышенные зарплаты получат работники пограничного ведомства. Это предусмотрено законом Украины "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2015 год" (относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы), согласно которому с 1 сентября 2015 года повышается прожиточный минимум и минимальная заработная плата с соответствующим увеличением расходов на оплату труда, пенсионное обеспечение, пособия семьям с детьми и единовременные пособия, стипендии аспирантов и докторантов.

"Средний размер повышения заработной платы работников Государственной пограничной службы Украины в зависимости от квалификации работника составит от 13 до 19%". – говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА