17:30 21.09.2015

Винницкая область на 94% готова к отопительному сезону - ОГА

2 мин читать
Винницкая область на 94% готова к отопительному сезону - ОГА

В Винницкой области техническая подготовка жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов выполнена на 94% от запланированных объемов работ, заявил заместитель главы Винницкой облгосадминистрации Василий Броварнык.

Как сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Винницкой ОГА в понедельник, по области в целом выполнено 94% работ от запланированных объемов (по Украине — 90%). В тепловом хозяйстве - 93,0%, в жилом фонде – 94%, в водопроводно-канализационном хозяйстве - 93%, учреждения социально-культурного назначения готовы на 96,0% , а дорожно-мостовое хозяйство – на 93%.

"По тепловому хозяйству реконструированы и заменены котлы на 38 котельных, заменено 5 км тепловых сетей на предварительно изолированные трубы. По жилищному фонду заменена кровля на почти 1300 домах, подготовлено свыше 2 тыс. внутридомовых инженерных сетей. Также заменено около 30 км водопроводных и канализационных сетей. Комплексно подготовлено более 1,6 тыс. образовательных и больничных учреждений" - цитирует В.Броварныка департамент информационной деятельности области.

Вместе с тем, как сообщается, необходимо ускорить выполнение работ по отдельным районам Винницкой области, а это Немировский, Томашпольский, Гайсинский, Литинский.

"Завершают выполнение подготовительных работ к предстоящему отопительному сезону ПАО "Винницаоблэнерго" и ПАО "Винницагаз". Обеспечен ремонт воздушных линий электропередач протяженностью 526 км и ремонт 183 трансформаторных подстанций. Что касается, ПАО "Винницагаз", то пока выполнен необходимый объем технических работ по обеспечению бесперебойного и безаварийного газоснабжения. В частности, капитально отремонтированы 32 газораспределительных пункта, реконструированы почти 12 км газопроводов и тому подобное. С 1 сентября начато заполнение систем теплоснабжения. Уже 95% систем жилых домов заполнены и находятся под давлением", - говорится в сообщении.

Как отмечается, все виды работ, которые обеспечивают бесперебойное снабжение услуг в отопительном сезоне, будут завершены до 1 октября 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА