10:54 17.09.2015

В МВД планируют завершить расследование по делу экс-главы ГСЧС Бочковского и его зама Стоецкого до конца сентября

2 мин читать
В МВД планируют завершить расследование по делу экс-главы ГСЧС Бочковского и его зама Стоецкого до конца сентября

В Министерстве внутренних дел Украины планируют до конца сентября завершить расследование уголовного производства по обвинению бывшего главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского его заместителя Василия Стоецкого.

"Досудебное расследование запланировано завершить в самый короткий срок, и речь может идти о конце сентября 2015 года", - сообщил журналистам в четверг заместитель начальника отдела Главного следственного управления, руководитель следственной группы по расследованию уголовного производства в отношении экс-руководителей Госслужбы по ЧС Евгений Кожуховский.

Он подчеркнул: "Установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности бывших руководителей ГСЧС. В настоящее время уведомления о подозрении находятся на согласовании в Генеральной прокуратуре Украины".

По словам руководителя следственной группы, после согласования уведомления о подозрении запланировано в кратчайшие сроки вручить подозрение С.Бочковскому и В.Стоецкому затем открыть стороне защиты материалы досудебного расследования и завершить досудебное расследование.

Е.Кожуховский уточнил, что уголовное производство по эпизодам, связанным с расхищением бюджетных средств в особо крупных размерах, в настоящее время будет выделено в отдельное производство, поскольку по нему направлено ряд запросов о предоставлении правовой помощи в правоохранительные органы других государств.

Отвечая на вопрос о том, о каких суммах речь идет в уголовном производстве, руководитель следственной группы уточнил, что установлены суммы расхищения бюджетных средств в 1,1 млн грн. Также, по его словам, установлено причинение ущерба государству на сумму более 6,5 млн грн.

Он уточнил, что речь идет о причинении убытков на указанные суммы обоими руководителями Госслужбы по ЧС.

Е.Кожуховский также рассказал, что, кроме расхищения бюджетных средств, С.Бочковскому и В.Стоецкому инкриминируется вымогательство имущества у своих бывших подчиненных, руководителей территориальных подразделений ГосЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА