17:38 16.09.2015

Рецидивисту, обокравшему 18 машин за три дня, грозит до 7 лет тюрьмы

1 мин читать
Рецидивисту, обокравшему 18 машин за три дня, грозит до 7 лет тюрьмы

Жителю Харьковской области, которого подозревают в серии ограблений машин и вовлечении в преступную деятельность подростка, грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, 46-летний мужчина ночью выдавливал стекло в легковых автомобилях, оставленных владельцами рядом с жильем, и похищал имущество из салонов.

"Как правило, злоумышленник обирал дорогие иномарки. Похищал магнитолы, видеорегистраторы, деньги и даже бочку меда. По предварительным подсчетам, хозяевам автомобилей нанесен ущерб на сумму свыше 24 тыс. грн", - цитирует пресс-служба прокурора Красноградского района области Владимира Говоруху.

По данным следствия, мужчина, уже имевший судимость, в течение 3 дней повредил и обокрал 18 машин. Кроме того, он привлек к своему "делу" 14-летнего подростка, которого ставил на стражу во время грабежа.

Мужчина задержан, ему предъявлено подозрение по двум статьям: тайное похищение чужого имущества, совершенного повторно (ч.2 ст.185 УК Украины) и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность (ч.1 ст.304 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Максимальная санкция статей предусматривает до 7 лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА