16:06 15.09.2015

Порошенко наградил орденом "За мужество" посмертно волонтера и сотрудника ГФС

1 мин читать
Порошенко наградил орденом "За мужество" посмертно волонтера и сотрудника ГФС

Президент Украины Петр Порошенко своим указом наградил военных, среди которых погибшие при нападении на сводную мобильную группу близ Счастья (Луганская обл.).

"Награжден 61 человек - военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов. Среди награжденных - посмертно удостоены ордена "За мужество" борцы с контрабандой в зоне АТО волонтер Андрей Галущенко и сотрудник Государственной фискальной службы Дмитрий Жарук", - сообщила пресс-служба главы государства.

Среди награжденных 26 военнослужащих Минобороны, большинство из которых - десантники аэромобильных бригад, получивших ранения во время боевых действий в 2015 году. Из них трое награждены посмертно.

33 награжденных - военные Нацгвардии и сотрудники подразделений МВД, которые получили ранения во время боевых действий, начиная с августа 2014 по июнь 2015 года. Из них 11 награждены посмертно.

Как сообщалось, А.Галущенко и Д.Жарук погибли 2 сентября 2015 года в районе города Счастье Луганской области во время патрулирования зоны разграничения в составе мобильной группы по борьбе с контрабандой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА