13:48 15.09.2015

"Укрзализныця" проведет 3 тыс. занятий по предупреждению непроизводственного травматизма на ж/д

1 мин читать
"Укрзализныця" проведет 3 тыс. занятий по предупреждению непроизводственного травматизма на ж/д

Сотрудники Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с 14 сентября по 14 октября 2015 года проведут месячник профилактически-разъяснительной работы по предупреждению травматизма на железнодорожном транспорте среди учеников школ, лицеев и колледжей, студентов высших учебных заведений, расположенных в районах, прилегающих к железнодорожным путям и объектам по всей стране.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", в частности, запланировано провести почти 3 тыс. занятий в школах и детских садах.

"К сожалению, мы сталкиваемся с проблемой, когда молодые люди из-за любопытства, неосторожности или новомодных молодежных течений вроде "зацеперов" гибнут на железных дорогах. Это общая проблема, как железных дорог, так и родителей, которые должны следить за детьми и уделять им внимание", - цитируется в сообщении руководитель "Укрзализныци" Александр Завгородний.

Ранее сообщалось, что с начала 2015 года из-за собственной неосторожности и нарушений правил безопасности на железнодорожном транспорте уже погибли 13 подростков. В девяти из этих случаев дети травмировались током. В целом в 2015 году на железных дорогах травмировано 430 посторонних лиц, 255 из которых погибли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА