01:41 15.09.2015

В Бердянске 17 человек пострадали от острой кишечной инфекции - Госсанэпидслужба

1 мин читать
В Бердянске 17 человек пострадали от острой кишечной инфекции - Госсанэпидслужба

В Бердянске (Запорожская область) 17 человек, среди которых 3 ребенка, пострадали от острой кишечной инфекции после застолья на свадьбе в местном ресторане "Черчилль", причиной массового отравления людей стал возбудитель сальмонеллы.

Как сообщили в Главном управлении Госсанэпидслужбы в Запорожской области, что в период с 6 по 11 сентября после празднования свадьбы в бердянском ресторане "Черчилль" за медицинской помощью обратилось 17 человек с проявлениями острых кишечных инфекций.

Как отметили в Госсанэпидслужбе, у 10 заболевших людей, среди которых 2 людей, обслуживающих свадьбу, выявлен возбудитель острой кишечной инфекции - "сальмонелла блегдам".

Кроме того, "в результате проверки - в части смывов, проб пищевых продуктов и питьевой воды", проведенной в ресторане "Черчилль", специалисты ведомства выявили условно-патогенную микрофлору, а также установили нарушение рестораном санитарного законодательства.

На данный момент, по оценкам медиков, состояние здоровья пострадавших средней тяжести.

Противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объеме. Ситуацию контролирует Главное управление Госсанэпидслужбы в Запорожской области.

По информации СМИ Бердянска, ресторан, где произошло массовое отравление людей, якобы принадлежит семье городского головы Бердянска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА