17:19 12.09.2015

Стадион "Старт" не отдадут под застройку – Кличко

1 мин читать
Стадион "Старт" не отдадут под застройку – Кличко

Мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко пригрозил судье Окружного административного суда Игорю Погрибниченко ответственностью за передачу киевского стадиона "Старт" под застройку.

По словам В.Кличко, судья Погрибниченко накануне принял решение о передаче территории стадиона "Старт" под застройку фирме ООО "Голден Хаус".

"Если Погрибниченко будет принимать подобные решения, то судьей он не будет потому, что не работает на интересы общества, - заявил В.Кличко.

В честь празднования Дня физкультуры и спорта мэр пообещал, что стадион "Старт" никому не отдадут под застройку. Комплекс будет функционировать и далее.

Кроме того, на ближайшее время запланировано открытие первого велотрека и велодорожки. Ее протяженность составит более 20 км от жилого массива Троещина до центра Киева.

В 2010 году решением Киевского окружного административного суда земельный участок площадью 4,83 га был передан ООО "Голден Хаус" для "комплексной реконструкции спортивного комплекса стадиона "Старт". Предполагалась возведение жилищно-офисного комплекса, а также помещений торгово-развлекательного назначения и паркинга.

В марте этого года решением Киевского совета расторг договор аренды с ООО "Голден Хаус".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА