14:52 10.09.2015

Яценюк поручил "Украэроруху" усилить контроль над полетами в Сирию, через Украину они закрыты

1 мин читать
Яценюк поручил "Украэроруху" усилить контроль над полетами в Сирию, через Украину они закрыты

Премьер министр Украины Арсений Яценюк поручил Госпредприятию по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") усилить контроль над полетами самолетов в Сирию.

Об этом он сообщил в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Словакии Робертом Фицо в Братиславе в четверг.

"Через Украину эти полеты закрыты, воздушное пространство над нейтральными водами сейчас особым образом контролируется", - сказал А.Яценюк.

Как сообщалось, власти Болгарии запретили использовать ее воздушное пространство для пролета российских самолетов с гуманитарной помощью для Сирии.

По данным болгарского МИДа, такое решение вызвано опасениями, что под видом гуманитарной помощи в Сирию могут доставляться грузы, не соответствующие заявленным целям.

Ранее западные СМИ сообщили со ссылкой на источники в греческом правительстве, что Россия больше не нуждается в воздушном пространстве Греции для доставки гуманитарных грузов в Сирию. По данным изданий, грузы теперь будут доставляться через другой маршрут к востоку от Греции.

В МИД Греции накануне заявили, что США направили в Афины запрос с просьбой закрыть воздушное пространство страны для российских самолетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА