14:00 10.09.2015

Экс-замглавы МВД Сергей Чеботарь не занимает в МВД никаких должностей - Шкиряк

1 мин читать
Экс-замглавы МВД Сергей Чеботарь не занимает в МВД никаких должностей - Шкиряк

Бывший заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь не занимает в МВД никаких должностей, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в ходе общения с протестующими под зданием МВД.

"Господина С.Чеботаря нет в его кабинете. Он не занимает никаких должностей, здесь я могу вас заверить. Я не знаю, кто видел. Если видят, пусть скажут где. Я фантом Чеботаря Сергея Ивановича в МВД не созерцаю", - заявил З.Шкиряк в ходе общения с протестующими под зданием МВД в четверг.

Советник главы МВД сообщил, что С.Чеботарь перенес "довольно сложную операцию", у него серьезные проблемы со здоровьем, поэтому в МВД не состоит "ни в одной ипостаси".

Как сообщалось, 6 мая комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции потребовал от министра внутренних дел провести служебное расследование в связи с нападением на журналистов и отстранить С.Чеботаря от занимаемой должности на время расследования. В то же время, руководитель комитета Виктория Сюмар отметила, что земельный участок, на котором произошел инцидент, С.Чеботарю не принадлежит.

Позже 13 мая С.Чеботарь подал в отставку после скандала с журналистским расследованием и был уволен распоряжением правительства от 14 мая.

Позднее в СМИ появилась информация, что отставка С.Чеботаря является формальной, а он получил должность советника главы МВД Арсена Авакова и сохранил за собой кабинет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА