13:12 10.09.2015

Суд приговорил редактора одного из одесских интернет-изданий к 3 годам ограничения свободы за сепаратизм

1 мин читать
Суд приговорил редактора одного из одесских интернет-изданий к 3 годам ограничения свободы за сепаратизм

Суворовский районный суд Одессы признал виновным жителя Одессы, который в Интернете способствовал провозглашению на юго-западе Одесской области государственного образования с проектным названием "Бессарабия", в покушении на территориальную целостность государства и приговорил его к трем годам ограничения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, речь идет об уголовном производстве, начатом управлением Службы безопасности Украины в Одесской области в отношении редактора одного из Интернет-порталов Одессы. Он обвинен в совершении преступлений по ч.1 ст.14, ч.2 ст.110 и ч.2 ст.309 (покушение на территориальную целостность государства группой лиц и хранение наркотиков) Уголовного кодекса.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в период с января по апрель 2015 указанный гражданин, будучи редактором информационного Интернет-портала, умышленно создавал предпосылки для дальнейшего незаконного провозглашения государственного образования с проектным названием "Бессарабия" на территории Арцизского, Белгород-Днестровского, Болградского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского, Ренийского, Килийского, Измаильского районов Одесской области", - рассказали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что подозреваемый признал свою вину полностью еще на этапе досудебного следствия. Кроме того, он заключил сделку со следствием, обязался давать показания и сотрудничать с органами предварительного расследования в раскрытии уголовного преступления, совершенного другими лицами.

По информации источника агентства в правоохранительных органах, речь идет о редакторе новостного сайта пророссийской направленности "Инфоцентр" Виталии Диденко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров системы ПВО Patriot для поставки Украине

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 16 человек получили ранения – глава ОВА

В Чернигове количество погибших в результате ракетного удара на утро возросло до 18 человек - МВД

Силы обороны за сутки ликвидировали 910 оккупантов - Генштаб

Украинская авиация нанесла удары по 8 районам размещения сил противника - Генштаб

За сутки на фронте было 87 столкновений, на Бахмутском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 4 ракетных и 57 авиаударов - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА