17:28 09.09.2015

Экстренная остановка грузового поезда позволила избежать гибели нетрезвого гражданина

1 мин читать
Экстренная остановка грузового поезда позволила избежать гибели нетрезвого гражданина

Грузовой поезд с рудой 9 сентября в 01:14 на выезде со ст. Гуляй Поле (Запорожская обл.) сделал вынужденную остановку из-за лежащего на путях нетрезвого человека.

Как сообщила пресс-служба Приднепровской железной дороги (ПЖД, Днепропетровск), машинист применил экстренное торможение, чтобы остановить подвижной состав весом более 4,5 тыс. тонн.

"Мужчина в возрасте около 30-лет, которого локомотивная бригада вытащила из-под седьмого вагона, оказался целым, однако настолько пьяным, что не мог внятно объяснить, кто он и где находится. Говорил что-то про свой диван. Нетрезвого "везунчика" передали в руки правоохранителей. От неминуемой смерти его спасло то, что он неподвижно находился не на самой колее, а в межколейном пространстве", - отмечает ПЖД.

ПЖД обслуживает Днепропетровскую и Запорожскую области, АРК и отдельные районы еще пяти областей. В состав железной дороги входят четыре дирекции железнодорожных перевозок. Перевозки выполняются 244 станциями, из них четыре сортировочные, семь пассажирских, 67 грузовых, 19 участковых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА