12:34 09.09.2015

Саакашвили заявляет, что не имеет никакого отношения к задержанию активистов Автомайдана и "Правого сектора"

2 мин читать
Саакашвили заявляет, что не имеет никакого отношения к задержанию активистов Автомайдана и "Правого сектора"

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявляет, что не давал никаких распоряжений о задержании активистов Автомайдана и "Правого сектора" в Одессе.

"По поводу задержания активистов Автомайдана и Правого сектора в Одессе. Во-первых, все должны понимать, что я, как глава ОГА, не могу давать таких распоряжений и о факте я узнал вчера вечером в Киеве, после того, как он уже имел место", - написал он на странице в "Фейсбуке" в среду.

М.Саакашвили также подчеркнул, что знает начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе и уверен, что "никакой Кивалов (внефракционный народный депутат Сергей Кивалов – ИФ) никогда не сможет ему дать подобных распоряжений".

В то же время, по словам главы ОГА, в условиях, когда в Украине "осуществляется попытка ползучей антимайдановской контрреволюции со стороны коррумпированной бюрократии и олигархата, силам Майдана нужно быть особенно едиными, сплоченными и не допускать ни элементов хаоса, ни насилия, чтобы не давать повода для дискредитации идеи Революции достоинства".

"Мы также не должны подпускать на расстояние пушечного выстрела олигархические элементы, будь то Кивалов, Коломойский или все остальные, под каким бы политическим флагом они не выступали, так как конечная цель у них одна - грабеж страны и народа, и всегда помнить, что не за то погибали наши ребята, чтобы возродились старые схемы и олигархи, совместно с коррумпированными чиновниками продолжили грабить страну. Если мы будем едины и не дадим повода дискредитировать наше дело, контрреволюционный переворот не произойдет и вражеским планам не суждено будет сбыться", - уверен М.Саакашвили.

Как сообщалось, 8 сентября Приморский райсуд Одессы арестовал лидера одесского Автомайдана Евгения Резвушкина. Он проходит подозреваемым в уголовном производстве по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия). Речь идет об уголовном производстве, расследуемом одесской милицией по факту нападения на сотрудника прокуратуры Киевского района Одессы 27 мая этого года.

Кроме того, Приморский райсуд заключил под стражу на два месяца руководителя Одесского отделения "Правого сектора" Сергея Стерненко и руководителя Коминтерновского районного отделения организации Руслана Демчука. Их обоих подозревают в похищении депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича. В настоящее время по этому факту милиция расследует два уголовных производства по ч. 2 ст. 146 (похищение, совершенное группой лиц) и ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе был слышен сильный взрыв

РФ вывела в Черное море подводный ракетоносец

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА