22:27 05.09.2015

В Украине за 8 мес. число погибших на производстве сократилось более чем на треть

2 мин читать
В Украине за 8 мес. число погибших на производстве сократилось более чем на треть

На предприятиях Украины в январе-августе 2015 года смертельно травмированы 239 чел., что на 37% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, когда этот показатель составил 382 чел., сообщила Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор) со ссылкой на данные оперативного учета.

По ее данным, в том числе 18 чел. за этот период погибли из-за боевых действий, тогда как за восемь месяцев 2014 года по этой причине погибли 46 чел.

В августе на предприятиях Украины смертельно травмированы 24 чел., тогда как в августе-2014 погибли 64 чел. (уменьшение на 63%, или на 40 ЧП).

При этом отмечается, что основными видами происшествий, которые привели к несчастным случаям с летальным исходом, связанным с производством, за восемь месяцев были: дорожно-транспортные происшествия и наезды транспортного средства (погибли 69 чел., или 29% от общего количества погибших), падения пострадавших – 33 чел. (14%), в результате падения, обрушения предметов, материалов, породы, почвы - 27 чел. (11%), поражение электрическим током – 26 чел. (11%), действие движущихся предметов и деталей – 23 лица (10%), в результате боевых действий – 18 лиц (8%), пожар – 12 лиц (5%).

В период с 25 по 30 августа на предприятиях Украины смертельно травмировано 6 человек: двое - на предприятиях Тернопольской области, по одному – на предприятиях Винницкой, Киевской, Львовской и Черниговской областей. ЧП произошли: в агропромышленном комплексе - 2 погибших, в угольной промышленности, энергетике, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве – по одному человеку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА