11:29 28.08.2015

Задержанный рейс МАУ Ларнака-Киев от 27 августа вылетит в 15:30 28 августа

2 мин читать
Задержанный рейс МАУ Ларнака-Киев от 27 августа вылетит в 15:30 28 августа

Рейс PS344 Ларнака-Киев авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), задержанный с утра 27 августа в аэропорту Ларнаки из-за технической неисправности самолета, вылетит в Киев 28 августа, ориентировочно в 15:30.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе авиакомпании, рейс МАУ Ларнака-Киев, который должен отправляться в 15:50 в пятницу будет задержан до 21:55.

Кроме того, как сообщили в компании, в связи с задержкой из-за сбоев в расписании сегодняшнего рейса Киев-Ларнака 48 его пассажиров поселены в гостиницу, около 20 пассажиров, узнав о задержке, самостоятельно уехали в Киев и вернутся под рейс, порядка 30 человек находятся в аэропорту "Борисполь" и им предоставлено питание.

Как сообщалось, авиакомпания (МАУ, Киев) 27 августа вечером предложила пассажирам рейса PS344 "Ларнака-Киев", задержанного с утра того же дня в аэропорту Ларнаки, поселение в гостиницу или возврат средств.

Агентству "Интерфакс-Украина" в авиакомпании сообщили, что несколько пассажиров согласились на возврат средств, и будут самостоятельно приобретать билет.

Там уточнили, что утром 27 августа на воздушном судне в Ларнаке при подготовке к вылету была обнаружена течь жидкости из трубопровода подачи гидрожидкости на механизм уборки передней ноги шасси. Новая трубка была доставлена в Ларнаку, других дефектов на воздушном судне не обнаружено.

В МАУ сообщили, что указанный самолет Boeing 737-400 принадлежит словацкой авиакомпании Go2Sky и находится в мокром лизинге у МАУ (вместе с экипажем и техническим обслуживанием). Техники словацкой компании устранили неисправность, однако техническая служба аэропорта Ларнака выявила, по их мнению, неточности в бумагах, и не выпустила самолет из аэропорта.

Вечером 27 августа в МАУ отмечали, что указанный вопрос решается, и компания надеется на вылет самолета, либо же рассматривала вариант подать в пятницу в Ларнаку дальнемагистральный самолет Boeing-767.

В компании также опровергли информацию о возгорании самолета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА