15:12 27.08.2015

Более 60 мэров украинских городов пойдут на выборы в составе партии "Наш край"

2 мин читать
Более 60 мэров украинских городов пойдут на выборы в составе партии "Наш край"

Более 60 мэров украинских городов решили идти на местные выборы в составе единой партии "Наш край" и совместно обеспечить представительства в местных советах. Соответствующее решение приняли участники форума региональных лидеров партии "Наш край" в четверг в Киеве.

Согласно сообщению пресс-службы партии "Наш край", участниками форума стали 62 мэра и более 500 региональных лидеров от всех областей Украины.

Народный депутат от Харькова Александр Фельдман отметил, что перед партией стоит нелегкая задача, но "Наш край" - это партия прагматиков, тех, кто выступает за здоровый региональный эгоизм. "А успешная благополучная страна состоит из успешных и благополучных регионов. И в этом залог процветания и единства Украины", - подчеркнул А.Фельдман.

Его коллега от Запорожья Сергей Кальцев в свою очередь считает, что центральная власть должна учитывать мнение и голос каждого региона."Мы и объединились в политическую партию "Наш край", чтобы совместными усилиями достучаться до верхов и заставить их считаться с интересами регионов", - сказал С.Кальцев.

Согласно сообщению, перед участниками форума выступили сопредседатели партии: первый вице-мэр Киева (2010-2013 гг) Александр Мазурчак, народный депутат от Харькова Александр Фельдман, народный депутат VII созыва от Запорожья Сергей Кальцев, народный депутат от Одесской области Антон Киссе, мэр Николаева Юрий Гранатуров.

Ранее сообщалось, 30 июля в Киеве была презентована новая политическая сила "Наш край", которая будет представлять интересы регионов. О присоединении к партии уже заявили более 60 мэров и региональных лидеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА