15:41 27.08.2015

В трех районах Киева превышена норма концентрации вредных веществ в воздухе из-за горения торфяников - КГГА

1 мин читать
В трех районах Киева превышена норма концентрации вредных веществ в воздухе из-за горения торфяников - КГГА

По данным лабораторных исследований, в пяти из 20 контрольных точек Киева концентрация сернистого ангидрида превышает норму, в частности, в Деснянском, Оболонском и Святошинском районах, сообщает Киевская государственная городская администрация.

По словам главного государственного санитарного врача Киева Олега Рубана, в центральной части столицы и других районах отклонений не зафиксировано.

26 августа в столице было развернуто 10 мобильных бригад по определению вредных веществ в приземном слое атмосферного воздуха. Также О.Рубан сообщил, что санэпидслужба продолжает осуществлять ежедневный мониторинг воздуха.

Как сообщила и.о. директора департамента здравоохранения КГГА Алла Арешкович, для уменьшения опасного влияния на здоровье смога от торфяных пожаров необходимо максимально уменьшить время пребывания в зоне задымления, а также проветривание помещения, используя преимущественно средства кондиционирования.

В случае увеличения степени задымления обязательно следует использовать средства защиты дыхательных путей и защитные очки. КГГА рекомендует ежедневно проводить влажную уборку помещений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА