12:39 27.08.2015

Общественный совет Нацсовета по телерадиовещанию заявляет о недопустимости изменения терркатегории вещания каналом "112-Украина"

2 мин читать
Общественный совет Нацсовета по телерадиовещанию заявляет о недопустимости изменения терркатегории вещания каналом "112-Украина"

Общественный совет, действующий при Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания, принял решение о поддержке действий регулятора по устранению нарушений конкурсных условий телекомпаниями, которые выиграли конкурс на региональное вещание в мультиплексе МХ-5 в августе 2011 года.

Как сообщила пресс-служба Нацсовета, речь идет о пяти ООО - "Новый формат ТВ", "Ариадна ТВ", "Партнер ТВ", "Лидер ТВ" и "Выбор ТВ", которое с недавних пор вещает под логотипом "112-Украина".

"Изменение территориальной категории вещания для пяти компаний, которые совокупно получили лицензии на всю территорию Украины, не только нарушает интересы других участников конкурса, но и ухудшает доступ граждан к местной и региональной информации, поскольку это четвертая часть от всех региональных вещателей, остающихся в эфире после отключения аналогового телевидения. Это также абсолютно недопустимо в условиях, когда около 150 региональных вещателей, на протяжении многих лет осуществляющих вещание на основе лицензий на аналоговое эфирное вещание, до сих пор не получили цифровых лицензий и остаются под угрозой исчезновения", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что регуляторный орган, который не переоформляет лицензии на вещание указанным компаниям в части программной концепции, принимает правомерные меры, никоим образом не нарушая права на свободу высказываний.

Как сообщалось, Нацсовет неоднократно выносил предупреждения пяти юридическим лицам, осуществляющим вещание под брендом телеканала "112".

В июле Нацсовет оштрафовал указанные юридические лица, объединенные под брендом "Телеканал "112", на общую сумму более 130 тыс. грн за нарушение лицензионных условий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА