19:47 26.08.2015

Позитивное отношение украинцев к другим государствам значительно преобладает над негативным, единственным исключением является Россия

1 мин читать
Позитивное отношение украинцев к другим государствам значительно преобладает над негативным, единственным исключением является Россия

Украинцы лучше всего относятся к Польше, Беларуси и Грузии, а негативное отношение у них вызывает Российская Федерация, свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг".

Так, к Польше "очень тепло" и "тепло" в общем относятся 55% украинцев. К Беларуси у украинцев почти такое же отношение (те же 55%, но на 1% меньше тех, кто относится "очень тепло"). К Грузии такое отношение испытывают в целом 50% респондентов.

Далее по ниспадающей идут ЕС в как интеграционное объединение (45%), Канада (43%), Литва (42%), Германия (37%) и Молдова (33%).

Вместе с тем, несмотря на то, что в целом позитивное отношение к США (41%) у украинцев преобладает, "холодное" и "очень холодное" отношение испытывают 10% и 3% соответственно.

Единственным государством, к которому "холодное" (27%) и "очень холодное" (24%) отношение украинцев преобладает над "теплым" (13%) и "очень теплым" (3%), является Российская Федерация.

Опрос был проведен во всех регионах Украины (за исключением Крыма, Донецкой и Луганской областей) с 10 по 30 июля 2015 года. Опрос проводился по случайной выборке у 1200 постоянных жителей Украины в возрасте от 18 лет и имеющих право голоса. Статистическая погрешность не превышает 2,8%, а коэффициент досягаемости составил 62,8%.

Опрос был проведен Социологической группой "Рейтинг" по заказу IRI при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА