07:28 25.08.2015

Прокуроры добились уничтожения 300 кг санкционной рыбы и более 200 кг сыра в Западной Сибири

1 мин читать

По результатам проверки транспортных прокуроров, прошедшей с 15 по 18 августа в регионах Западной Сибири, уничтожено около 800 кг санкционной продукции, сообщает во вторник пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В результате рейда уничтожено 218 кг сыра, произведенного в Литве и Польше, а также 300 кг рыбы из Норвегии, Ирландии и Дании.

Кроме того, уничтожению подлежали 45 кг мяса птицы и баранины из США, Франции, Австралии и Нидерландов, пять кг польских грибов, а также 190 кг разных фруктов и овощей, выращенных в Польше, Испании и Италии.

В частности, в Новосибирске в одном из магазинов изъято 100 кг польских яблок. После этого фрукты были уничтожены.

В Красноярске на рынке "Енисейский привоз" обнаружено 152 кг сыра, произведенного в ноябре прошлого года в Польше. Кроме того, один из интернет-магазинов в Красноярском крае продавал лосося из Дании. "При проверке склада данного магазина изъято и уничтожено 210 кг хребтов лосося", - отмечается в сообщении.

По каждому из нарушений возбуждены дела по ст. 14.2 (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), 14.43 (нарушение продавцом требований технических регламентов), 10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) КоАП РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА