09:47 24.08.2015

Украинцы верят в победу и смогут защитить свою страну - глава Минобороны

2 мин читать
Украинцы верят в победу и смогут защитить свою страну - глава Минобороны

Министр обороны Украины Степан Полторак подчеркивает, что становление украинской армии произошло в текущем году и сильные духом украинцы защитят свою страну.

"Только сейчас все мы осознаем цену, которую приходится платить за нашу свободу. Уверен, что нам удастся защитить родную страну - потому что мы сильны духом и верим в победу. Мы по-настоящему любим нашу Родину и родную землю", - говорится в поздравлении главы Минобороны с Днем Независимости Украины, опубликованном на сайте оборонного ведомства.

По его словам, 2015 год – "год становления новой украинской армии". "Нам многое удалось сделать, и мы не останавливаемся на пути к изменениям. Сегодня украинская армия - новая, не та, что была год назад. Каждый день мы работаем над реформированием армии и делаем все возможное, чтобы создать современную и сильную армию - достойную своего народа", - подчеркнул С.Полторак.

Он напомнил, что численность военнослужащих Вооруженных сил Украины увеличена до 250 тыс. человек. Кроме того, акцентирует министр, в этом году - беспрецедентный за время независимости Украины оборонный бюджет, позволяющий обеспечить жизнедеятельность войск.

"В этот день от имени руководства Министерства обороны Украины и от себя лично я хочу пожелать мира и согласия в нашей стране, благополучия и здоровья военнослужащим и их родным. Пусть наши дети живут в мирной независимой Украине", - говорится в поздравлении С.Полторака.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА