17:12 22.08.2015

В Азербайджане за несанкционированную акцию задержан 21 человек

2 мин читать
В Азербайджане за несанкционированную акцию задержан 21 человек

Полиция Азербайджана пресекла несанкционированную акцию протеста в городе Мингячевир на северо-западе страны, задержан 21 человек, пострадали четверо сотрудников правоохранительных органов, сообщило МВД республики.

"Задержан 21 человек, нарушивших общественный порядок. Они отправлены в суд вместе с собранными материалами для избрания в отношении них мер согласно законодательству", - говорится в заявлении ведомства.

Жители Мингячевира устроили шествие после похорон 27-летнего жителя города Бахруза Гаджиева, погибшего 20 августа в отделении полиции этого города.

По данным следствия, задержанный и доставленный 20 августа в полицию подозреваемый в распространении и потреблении наркотиков Б.Гаджиев во время допроса в одной из служебных комнат административного здания внезапно выбросился в окно. Полиция Мингячевира официально объявило, что причиной смерти Б.Гаджиева является самоубийство. Однако родственники погибшего говорят о его насильственной смерти

"Судебно-медицинская экспертиза, которая прошла при участии родственников покойного (Б.Гаджиева - ИФ-Аз) не выявила каких-либо признаков насилия на теле",- говорится в сообщении.

В заявлении также отмечается, что органы прокуратуры возбудили уголовное дело по соответствующей статье, по итогам следствия этому вопросу будет дана правовая оценка. "Несмотря на это, 22 августа после церемонии похорон группа жителей, не подчинившись законным требованиям полиции, грубо нарушая общественный порядок, допустили хулиганские действия, пытаясь провести в центре города шествие", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в ходе пресечения акции увечья получили четыре сотрудника органов внутренних дел, а один автомобиль городского отделения полиции приведен в непригодное состояние.

Выразив соболезнования семье Б.Гаджиева, МВД отмечает, что "попытки нарушения стабильности и общественного порядка при подстрекательстве деструктивных элементов, злоупотребляющих этим случаем, будут решительно пресечены, в отношении виновных будут приняты меры в соответствии с законодательством".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА