20:29 21.08.2015

Американский боксер Джонс-младший внесен в базу нарушителей госграницы Украины

2 мин читать

Американский боксер Рой Левеста Джонс-младший внесен в базу центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка "Миротворец" как нарушитель государственной границы из-за посещения Крыма, сообщил народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") советник главы МВД Антон Геращенко.

"В базу данных "Миротворца", как нарушитель государственной границы был внесен американский боксер Джонс Рой Левеста, которого, судя по всему, за небольшие деньги пригласили в Крым для повышения интереса американской общественности к визиту Владимира Путина в оккупированный Крым", - написал А.Геращенко на странице в Фейсбуке в пятницу.

Он также сообщил, что обратился к главе СБУ с депутатским обращением об открытии уголовного производства в отношении гражданина США Р.Джонса по ст. 332-1 УК Украины за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

А.Геращенко также напомнил, что ранее в базу данных центра "Миротворец" как нарушители государственной границы Украины были внесены депутаты французского парламента, посетившие Крым.

"Информирую всех российских и иностранных граждан, которые посетили или собрались посетить временно оккупированный Крым с целью туризма или развития бизнеса, - визит в Крым без прохождения украинского пограничного контроля и получения разрешения от украинских властей является нарушением уголовного законодательства Украины. Все упоминания о таких поездках в социальных сетях и новостийных сайтах тщательно мониторяться специалистами центра "Миротворец" для дальнейшего внесения российских и иностранных граждан в базы данных центра в целях использования в работе правоохранительных органов Украины", - подчеркнул депутат.

Боксер Р.Джонс - абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе, получил награду "Боец десятилетия" в 1990-х гг. по версии американской боксерской ассоциации BWAA. Он прибыл в Крым поддержать российских боксеров, которые 23 августа примут участие в международном боксерском шоу. Боксер также заявил о намерении получить гражданство РФ, сохранив при этом гражданство США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из оккупации удалось вернуть двух подростков, лишенных родительской опеки – Херсонская ОВА

Заседание Совета Украина-НАТО пройдет 19 апреля в виртуальном формате

Глава "Российской громады Полтавщины" приговорен к 15 годам тюрьмы

В Днепровском районе спасатели ликвидировали пожары, вызванные ракетной атакой

В Киеве на Подольском мостовом переходе продолжается обустройство конструкций тоннелей метрополитена

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

ВАКС решил взыскать активы экс-президента "Мотор Сич" Богуслаева

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА